L'actualité des rallyes


 
AccueilPortailFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Finale de la coupe de france 2008 les engagés

Aller en bas 
AuteurMessage
Lorenzo
Modérateur
Modérateur
avatar

Nombre de messages : 236
Localisation : Pont-Audemer 27
Date d'inscription : 23/03/2007

MessageSujet: Finale de la coupe de france 2008 les engagés   20/10/2008, 15:18

- Equipages - - Pts CR
1 TAFFONNEAU Philippe-TAFFONNEAU Corinne Célica GT4 FA8 877 CE
2 ROCHE Pierre-ROCHE Martine Subaru Impreza A8 674 CE
3 JORAM Thierry-MOREAU Gabin BMW M3 FA8 526 RA
4 FAYOLLE Roland-SUC Gilles BMW M3 FA8 498 AUV
5 LEBRUN J. Jacques-VANNOORENBERGHE Célica GT4 FA8 495 CA
6 FAUCHER Mickael-FAUCHER Anthony Escort Cosworth FA8 445 MP
7 MENARD Sébastien-MECHINE Frédéric Escort Cosworth FA8 420 CE
8 MOREL Matthieu-PEYFORT Stéphane S ubaru Impreza A8 361 RA
9 VOIRIN Pascal-PERRIN Emilie Escort Cosworth FA8 328 AL
10 GAUTHIER Paul-COUTTIER Christophe Célica GT4 FA8 320 A
11 RONFORT J. Pierre-RONFORT Mélanie Célica GT4 FA8 314 BFC
12 PATIER Florence-BAUDOUIN Noëlle Mégane DTI A8 200 L
14 FORES Daniel-PETIT NICOLAS Aur. 306 Maxi A7K 772 AL
15 BOUHOT Etienne-LEMORILLION Christo. Astra Kit Car A7K 659 BFC
16 COURTOIS Olivier-JOLE Damien Mégane Maxi FA7K 611 AL
17 LONGEPE Bruno-CHEVALIER Aurélia 306 Maxi A7K 495 PDL
18 BEAUBELIQUE J.Charles-BORDERIE Emmanuel 306 Maxi A7K 467 L
19 ROCHE Jean Luc-GUIBOURT J. Michel 306 Maxi FA7K 419 CE
20 VIGION J. Sébastien-YVERNAULT Eric Clio Maxi FA7K 414 L
21 CLAIRET Pascal-THOMAS Aurélie 306 Maxi FA7K 404 RA
22 HINGER John Henry-CUSSE Mathieu Mégane Maxi A7K 379 CA
23 LIRON Nicolas-MAURIN Mathieu 306 Maxi A7K 334 LR
24 SABINE Aurore-SABINE Elise 306 S16 A7K 179 N
25 RAMORA Stéphane-BARICHELLA Tony Maxi Mégane FA7K 179 C
26 NANTET Gilles-BELLEVILLE René Porsche GT3 GT10 854 RA
27 FAUCHER Serge-LE ROUX Anette BMW Z3 GT10 510 L
28 CUENIN Pascal-LOUIS Lionel Posche 968 CS GT10 447 PC
29 FASSIO Bertrand-EUSTAQUIO Philippe Porsche GT3 GT10 360 LR
30 CLAIR Stéphane-CLAIR Christine Lancer EVO 9 RS N4 593 BFC
31 PRUVOT Xavier-PRUVOT Nathalie Subaru Impreza N4 500 NP
32 MARTIN Sébastien-DOUGE Jocelyn Escort Cosworth FN4 478 CE
33 APPERCE Xavier-JOUSSEMET Alexandr Lancer EVO 6 N4 471 PC
34 LAFFONT J. Marc-CHAMINADE Ludovic Lancer EVO 7 N4 466 A
35 MOUNARD Thibaud-SOUTEYRAT Emmanue Lancer EVO 7 FN4 453 RA
36 MOSSIERE Lionel-GERENTES Cyrille Subaru Impreza N4 452 RA
37 LESCOUPLE Pascal-TAILLANDIER Thomas Lancer EVO 8 MR N4 437 PDL
38 LEMONNIER Xavier-MORA David Lancer EVO 9 N4 429 N
39 BOURGEOIS Michel-CATELIN Philippe Lancer EVO 8 N4 419 N
40 GENRE Benoit-DANIEL Corinne Subaru Legacy FN4 383 CA
41 FALLOT Franck-LAURENT Damien R5 GT Turbo FN4 366 AL
42 MACE Vivien-FALVO Richard Subaru WRX STI N4 341 NP
43 TAINE David-BRET Mélanie R5 GT Turbo FN4 300 LR
44 MOREL Frédéric-GUDUIN Philippe Clio 16S F2/14 658 N
45 IVALDI Alexandre-IVALDI Eliane 206 S16 F2/14 604 CE
46 FAUCHER William-DROUILLARD Bernade 306XSI F2/14 504 L
47 BERNOLLIN Sébastien-GUILLARD Aurélie Peugeot 306 F2/14 486 BFC
48 RAGEAU Philippe-BRAULT Frédéric Renault Mégane F2/14 486 PC
49 BOISDRON Thierry-SAVIGNY Cindy Renault Mégane F2/14 456 PC
50 BRIGNOL Aurélien-RODRIGUEZ Fabien Alpine A310 F2/14 450 PACA
51 JOVELIN Joël-DANDRIEUX Virginie Clio Williams F2/14 435 N
52 DERVILLE Philippe-CHESNIER Stéphane Renault Mégane F2/14 435 CE
53 MORIN Michel-MORIN Carole Golf GTI 3 F2/14 421 CE
54 LEDUE Marc-ANDRIEUX Florence Clio 16S F2/14 399 N
55 SOLER Matthieu-THIOT Denis Clio RS F2/14 385 RA
56 LARQUEY Loïc-DUPERRAY Mickael Clio RS F2/14 377 A
57 ENTZ Pascal-ENTZ Sophie BMW Compact F2/14 364 CA
58 GOULEY Philippe-GOULEY Patricia BMW Compact F2/14 349 IDF
59 RYEZ Mathieu-OLEKSA Vincent 306 S16 F2/14 347 NP
60 LACOUTURE Yannick-REIGNIEZ Patrick BMW Compact F2/14 329 A
61 MONI Olivier-ARNAUD Stéphane Peugeot 206 F2/14 311 PACA
62 LAFUTEUR Sébastien-SOULARD David Peugeot 206 F2/14 262 IdR
63 MARCHEREY Arnaud-CHAUFFRAY Thomas 206 RC A7 559 N
64 DEPEYRE Michel-NOYON Jérome 206 RC A7 450 AUV
65 MAESTRACCI François-POGGI Olivier Clio RS R3 A7 448 C
66 CHKONDALI Thierry-VAUTRIN Angèle 206 RC A7 443 AL
67 JOUSSELY Jérome-LACHIEZE Audrey Clio RS A7 436 L
68 BARRIAS Didier-VIDAL Guillaume 206 RC A7 429 L
69 GUIGOU Emmanuel-DOMENECH Eric Clio R3 Access A7 380 PACA
70 RIVES Laurent-POKOS Thomas 206 RC A7 297 PACA
71 PAOLINI Ange-GRASSELLI Anthony 206 RC A7 266 C
72 VIRLY Sabine-BRET Laurent 206 RC A7 102 CE
73 ROBERT Patrice-DENIE Michel Saxo Kit Car A6K 551 PDL
74 FAUGUET Laurent-CAMPAGNE Laurène Saxo Kit Car A6K 422 IDF
75 PIODI Fabien-GOLLET Armelle C2 Challenge A6K 380 AL
76 MOUREY Stève-GROSJEAN Nicolas 206 S1600 A6K 299 AL
77 DIJOUX Gilles-POLEYA David 206 XS A6K 162 IdR
78 LANDAIS Thierry-TOUVRON Ludovic Clio Ragnotti N3 598 PDL
79 SURIN Ludovic-LEROUX David 306 S16 N3 585 PDL
80 BERARD Pascal-ALMERAS J.Christophe Clio Ragnotti N3 573 AUV
81 MARTIN Régis-MORIN Sébastien Clio RS N3 554 BFC
82 LEZEAU Romuald-CHOUCROUN Ronan Clio Ragnotti N3 480 PC
83 LUCAS Ludovic-ROUSSEL Mathieu 206 RC N3 462 N
84 LEDUC Anthony-BUISINE Marine Clio Ragnotti N3 462 NP
85 FAGOT REVURAT Cédric-FAGOT REVURAT Séb Clio Ragnotti N3 448 RA
86 ROBERT Emeric-BOUTHEON Thomas Clio Ragnotti N3 448 RA
87 FARLAY Cédric-FARLAY Alain Clio Ragnotti N3 427 RA
88 MAURAT Laurent-LE GOFF Frédérique 206 RC N3 398 A
89 MICHAUD MAILLET Fred-CHAFFAUD Séverin Clio Ragnotti N3 383 RA
90 VANSON Johan-LEMOINE Maxime 206 RC N3 357 NP
91 BOULONGNE J.Jacques-BOULONGNE Geoffrey Clio Ragnotti N3 331 NP
92 FERRY Romain-BAYEZ Sandy Clio Ragnotti N3 325 AL
93 VOLPE Sébastien-DAUNAS Jean Marc Clio Ragnotti N3 324 PACA
94 CHASSAING Philippe-GARCIA Jean Luc Clio Ragnotti N3 290 C
95 LEROY Jacky-d’Azur VERNET J. Philippe Clio Williams FN3 285 PACA
96 PERREAU Anthony-SAINSON Marie Clio Williams FN3 120 CE
97 LONGE Romain-BRETOUT Julie Peugeot 206 F2/13 737 PC
98 SERAY Sylvain-GUEDOIT Arnaud Saxo VTS F2/13 543 N
99 GROHEUX Patrick-GRENAPIN Simon Saxo VTS F2/13 475 PDL
100 LEON Patrice-LEON Nadia Golf GTI F2/13 433 N
101 CHARLOTON Christophe-SAUCE Grégory Saxo F2/13 418 CE
102 WENGER François-LECKI Laurent Saxo VTS F2/13 407 BFC
103 RENNARD François-BEN AMMAR Fayçal Renault Clio F2/13 389 RA
104 GOEURIOT Stéphane-DENIS-BOISSEL Flo. Citroën Saxo F2/13 379 NP
105 BONZI Nicolas-URZEDOWSKI Florian 106 S16 F2/13 341 LR
106 RAGOT Nicolas-NAY Fabrice Saxo Cup F2/13 340 AL
107 CASSOU-LEINS Cyril-BIANCO Maguelone Golf GTI F2/13 307 MP
108 GRENIER Alexis-BOST Anthony Saxo VTS F2/13 160 A
109 FERAUD Alain-SAINT MARTIN Julien Hommell RS GT9 700 PACA
110 FORCES Jacques-CABEDOCE Richard Hommell RS GT9 425 AUV
111 LAMBRE Thierry-DESCHAMPS Sébast. MGF Trophy GT9 360 NP
112 DEPONDT J. Michel-DEPONDT Genevièvre Hommell RS2 GT9 343 LR
113 CHAPIN Jeannie-DELPUECH Frédéric Hommell RS GT9 210 PACA
114 SOUFFEZ Jean Luc-SELLIN Julien 106 S16 FA6 450 PDL
115 LAJAT Bruno-HAREAU Thomas Saxo VTS A6 424 L
116 BUISINE Sébastien-BENOUW Cédric C2R2 A6 380 NP
117 MONNIN Christophe-MONNIN Emilie Saxo VTS A6 362 RA
118 PACAUT Cédric-LAFON Julien Saxo VTS A6 354 A
119 RAYNAL Stéphane-MALGOUYRES Julien Saxo VTS A6 304 MP
120 BONZON Franck-RAMONT Florent Saxo VTS A6 263 A
121 REBOUL J. Régis-REBOUL Richard 106 S16 A6 259 LR
122 SEVERIN J. Philippe-BEGUE Vincent C2R2 A6 213 IdR
123 RIVIERE Axel-APAUDE Thomy 106 S16 A6 210 IdR
124 PATENOTTE Dominique-GOUGAUL-SING Eric Citroen Saxo A6 201 IdR
125 GOUNOT Cindy-QUINET M. Laure 106 S16 A6 28 CA
126 RABASSE Cédric-SEVRETTE Sabina 106 S16 N2 735 BFC
127 TICOT Aymeric-PILLAUD Julien Saxo VTS N2 470 CE
128 MONNIN J. Paul-JUILLARD Geoffroy Saxo VTS N2 439 BFC
129 MARTIN Nicolas-MEUDIC Eric 106 S16 FN2 268 IDF
130 OUDOT Damien-COLLIER Damien Saxo VTS N2 429 BFC
131 CERUTTI Olivier-GARCIA David 106 S16 FN2 405 PACA
132 MAHEU Emmanuel-VALENTIN Anthony 106 S16 N2 330 AL
133 CARLAVAN Maxime-CIVATTE Fabien Saxo VTS N2 280 PACA
134 MARTIN Johnny-PINAUD Sébastien Honda Civic FN2 432 PC
135 DELAMARE Gil-CRAMILLY Fabien 106 S16 FN2 265 N
136 RAMBURE Thierry-RAMBURE Romain Honda Civic FN2 248 CA
137 BLAYON Jean-GIRAUD Catherine 106 Rallye FA5K 620 CE
138 VESVRE Stéphane-VESVRE Jason 106 Rallye FA5K 537 IDF
139 BRUNERIE Patrick-BRUNERIE Nathalie 106 XSI FA5K 483 CE
140 MAZILLER Thierry-SAVOY Frédéric 106 XSI FA5K 411 IDF
141 MANGEOLLE Eric-REMY Loic 106 XSI FA5K 342 AL
142 BOUVIER Philippe-DMARQUE Sandy 106 XSI FA5K 265 C
143 GOBIN Frédéric-DRONNEAU Jérôme 205 Rallye FA5 549 PDL
144 DUPOUY Yannick-VALENTINI Marie 106 XSI FA5 444 A
145 FRAIGNE Jean Luc-GUILLET Bruno 106 XSI FA5 432 PC
146 THEVENET Baptiste-GUITTON Damien 106 XSI FA5 402 BFC
147 PEYRACHE Fabrice-PORTE Thierry 205 Rallye FA5 369 AUV
148 CORDIER Jonathan-HARASZTI Marina 205 Rallye FA5 330 AL
149 DEROY Edith-GALLET J. François 205 Rallye FA5 291 NP
150 MONTES Lionel-ROMIEU Anee Laure 106 XSI FA5 282 MP
151 SISTERO Sébastien-SISTERO Nicolas 106 XSI FA5 276 MP
152 PANTEL Gérald-FABREGUES Thierry Citroën AX FA5 270 PACA
153 BREUIL Emeline-MALCUS Emilie 106 XSI FA5 252 AUV
154 MARIE Jean Louis-MARIE Laurent 106 Rallye F2/12 588 N
155 JOVIN Franck-MEURAT Alexandre Citroen Saxo F2/12 473 BFC
156 SCHAUB Norbert-GARCIA Romain 106 S16 F2/12 336 LR
157 FORCE Flavien-VOLDOIRE Sylvain Peugeot 205 F2/12 334 AUV
158 LORILLER Christophe-MOULENE Jérome 106 XSI F2/12 267 MP
159 LIEUTAUD Serge-RIEUX Alain 205 Rallye F2/12 251 MP
160 VANCON Ludovic-DURPOIX Eric Samba F2/12 244 CA
161 CHOLLET Aline-RAFFIN Sandra 106 XSI F2/12 157 PC
162 SANGOUARD Guillaume-UNDREINER Damien AX GTI FN1 539 IDF
163 DAVID Chirisptophe-LECOMTE Nicolas AX GTI FN1 515 IDF
164 DEVINEAU Sébastien-DEVINEAU Céline 106 Rallye FN1 489 CE
165 PHILIPPOT Mathieu-BERGER Sébastien 106 XSI FN1 443 RA
166 GALOP Nicolas-BISCOP Lucien AX GTI FN1 381 RA
167 CEUGNET Sébastien-DEKEYSER Laury AX GTI FN1 323 PACA
168 KACHEL J. Claude-BERODY Anne 106 Rallye FN1 321 AUV
169 BECHEROT Benjamin-REYMOND Emmanuel 205 Rallye FN1 319 CA
170 GOURDON Sébastien-GALLOT Nicolas 205 Rallye FN1 293 PDL
171 LAFONT Aurélien-JACON Thomas Cinquecento F2/11 582 AUV
172 DAUNAS David-HOUMEAU Loïc 106 XSI F2/11 528 PC
173 BRUNIER Stéphane-GROULIER Vincent Citroen AX F2/11 495 PACA
174 ROUDIL Nicolas-ROUDIL Mickael Peugeot 205 F2/11 423 AUV
175 LAUNAY Pascal-JAFFRE Damien Peugeot 205 F2/11 339 IDF
176 VERNE Stéphanie-DICK Marielle 205 Rallye F2/11 216 AL
177 LAURENZO-BARRAUD-CORTOT Annabelle Cinquecento F2/11 207 BFC

NP : comité régional Nord Picardie
CA : comité régional Champagne Ardennes
BFC : comité régional Bourgogne Franche Comté
AL : comité régional AL
RA : comité régional Rhône Alpes
C : comité régional Corse
PACA : comité régional Provence Alpes Côte d’Azur
LR : comité régional Languedoc Roussillon
MP : comité régional Midi Pyrénées
A : comité régional Aquitaine
PC : comité régional Poitou Charente
PDL : comité régional Pays de Loire
N : comité régional Normandie
IDF : comité régional IDF
CE : comité régional Centre
AUV : comité régional Auvergne
L : comité régional Limousin
IdR : Ile de la Réunion
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Finale de la coupe de france 2008 les engagés
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Finale de la COUPE DE BELGIQUE - 25/04
» FINALE DE LA COUPE STANLEY : BOSTON VS CALGARY
» 1/2 finale féminine coupe haute loire
» 2000 Finale de la Coupe du Monde Glasgow
» Finale de la coupe du monde: Australie - Nouvelle Zelande

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'actualité des rallyes :: Discutez des rallyes en France-
Sauter vers: